Пришла Коляда 2020

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду  16 января прошли Рождественские колядки.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и за кличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад Они исполнили колядные песни, присказки, за клички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Создание и поддержка сайтов