30 сентября в детском саду прошли родительские собрания на тему: "Будь заметнее на дороге"

30 сентября в группах № 2, №3 прошли родительские собрания родительском собрания, темой собрания было " Будь заметнее на дороге".

Предупредить  и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Педагоги  убедительно попросили мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему поселку и показать детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности. Воспитатели также напомнили родителям о таком средстве защиты для пешехода, как фликер, о том, как этот «маячок» может обезопасить на дороге их и совсем еще маленьких пешеходов.