Праздник осени 2018

«Праздник осени».

Если на деревьях листья Пожелтели, если в край Далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если Дождик льётся.

Это время года осенью зовется!

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в тёплые края. Наступает золотая пора…

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

В конце октября в детском саду прошёл праздник Осени – одно из самых ярких и красочных мероприятий. Ребята с нетерпением ждали этого праздника и старательно к нему готовились.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком.  Звучали песни об осени, стихотворения, частушки, играли в народные игры. Дети водили осенние хороводы, показали инсценировки из сказок, играли на музыкальных инструментах.

А в ответ «Осень» угощала детей осенними дарами – яблоками.

Даже если на улице было пасмурно и дождливо, то в нашем детском саду все эти дни этого не замечали, об осени воспевали только самое лучшее, от звонкого детского смеха становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках.

Очень важно, что дети приняли активное участие, а родители поддерживали.